Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс осуществляется с 1 апреля до 30 июня 2024 года для детей, которым предоставляются места во внеочередном, в первоочередном порядке, которые имеют право преимущественного приема, которые проживают на закрепленной территории.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, которые не проживают на закрепленной территории, начнется с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет (на 1 сентября текущего года).

Правом преимущественного приема в 1 класс пользуются следующие категории детей:

дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры (основание - Федеральный закон от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»);

ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Обращаем ваше внимание на то, что регистрация на закрепленной за общеобразовательным учреждением территорией для данной категории детей при зачислении ребенка в учреждение не учитывается.

Правом первоочередного приема в общеобразовательные учреждения пользуются следующие категории детей:

дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (основание -Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»);

дети сотрудников полиции (основание - Федеральный закон от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции»);

дети военнослужащих по месту жительства их семей (основание Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Для данной категории детей при зачислении в общеобразовательное учреждение регистрация на закрепленной за учреждением территории учитывается (приказ Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа от 27.01.2021 № 83-ОД «О закреплении образовательных организаций за территориями Камышловского городского округа»).

Необходимые документы:Хочу такой сайт

-  документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

-  свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-  документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

-  документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

-  справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-  копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

Телефон горячей линии: 8 (34375) 2-39-72

Заявление для зачисления в 1 класс.docx (скачать)
Заявление для зачисления во 2-11 классы.docx (скачать)
Заявление для зачисления в 10 класс.docx (скачать)