Наставничество

Наставничество – универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

Форма наставничества – способ реализации целевой модели через организацию работы наставнической пары или группы, участники которой находятся в заданной обстоятельствами ролевой ситуации, определяемой основной деятельностью и позицией участников. В большинстве форм наставничества данной целевой модели наставляемым является обучающийся в возрасте от 10 до 18 лет.

Наставляемый – участник программы наставничества, который через взаимодействие с наставником и при его помощи и поддержке решает конкретные жизненные, личные и профессиональные задачи, приобретает 3 новый опыт и развивает новые навыки и компетенции. В конкретных формах наставляемый может быть определен термином «обучающийся».

Наставник – участник программы наставничества, имеющий успешный опыт в достижении жизненного, личностного и профессионального результата, готовый и компетентный поделиться опытом и навыками, необходимыми для стимуляции и поддержки процессов самореализации и самосовершенствования наставляемого.

Цель внедрения целевой модели наставничества: максимально полное раскрытие личности наставляемого, необходимое для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях образования, а также создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения, профессиональной ориентации педагогических работников разных уровней образования.

Приказ об утверждении плана мероприятий по внедрению целевой модели наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий (дорожная карта) внедрения целевой модели наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление "Об утверждении списка резерва управленческих кадров Камышловского городского округа на 2021-2023 годы".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о внедрении целевой модели наставничества в МАОУ Школа № 3.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначениии куратора и наставников внедрения целевой модели наставничества в МАОУ Школа № 3.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа наставничества в рамках целевой модели.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о наставничестве МАОУ Школа № 3.docx (скачать)
Положение о наставничестве МАОУ Школа № 3.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении программы наставничества и плана мероприятий по реализации системы наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о формировании пар наставников и наставляемых в рамках внедрения целевой модели наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении положения о системе наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа наставничества МАОУ школа 3.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий («Дорожная карта») внедрения целевой модели наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о системе наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)

Региональный проект по развитию наставничества "Старт в будущее!"

Стартовал региональный проект по развитию наставничества «Старт в будущее».

В этом сезоне наша школа принимает участие в данном проекте в рамках модуля «Педагог-наставник и студент Камышловского педагогического колледжа»

Наставник: Якимова Наталья Владимировна, учитель начальных классов.

Наставляемые: Боровикова Евгения и Насонова Ульяна, студенты педагогического колледжа.

Предмет наставничества-технологии организации волонтерской деятельности детей младшего школьного возраста.

Пожелаем творческого вдохновения и удачи участникам!

Проект Старт в будущее 4сезон.pdf (скачать) (посмотреть)
Диплом победителя в областном проекте "Старт в будущее". 2 место..pdf (скачать) (посмотреть)

photo__0119_C1__2125.jpg

23.05.2022