Читаем добрые сказки детям!

18.03.2022

Известно ли вам, что во всем мире ежегодно в первую среду марта отмечается Международный день чтения вслух. Это событие призвано привлечь внимание к проблеме чтения вслух, которое не только улучшает дикцию и обогащает словарный запас, но развивает память и повышает уровень грамотности.

18 марта ребята из волонтерского отряда «Отряд добрых сердец» провели акцию «Читаем добрые сказки детям», которая была приурочена к Международному дню чтения вслух. Эта акция, призвана познакомить детей с традиционными сказками народов России и рассказать им новые сюжеты, отражающие культурные ценности нашего государства.

В рамках акции «Читаем добрые сказки детям» ребята «Отряда добрых сердец» и студентки Камышловского педагогического колледжа Боровикова Евгения и Насонова Ульяна читали добрые сказки детям старшей группы детского сада № 1.

17 марта в детском саду  прошел мастер-класс, на котором  дети старшей группы детского сада изготовили закладки для учащихся школы.  Мастер-класс провели студенты из педколледжа и ребята из "Отряда добрых сердец". С увлечением и желанием работали малыши. Результат порадовал- получились отличные закладки для учебников!  Закладки торжественно вручили ребятам из «Отряда добрых сердец». Пусть они их передадут школьникам на память.

Мероприятия вызвали массу положительных эмоций.  Так здорово делать добрые дела!

Дата создания: 21.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022