Маленькая история большого проекта или как я попала на II региональный фестиваль Российского Движения Детей и Молодежи.

24.10.2023

Всем привет. Меня зовут Полина Панова.  Практически месяц назад я подала заявку на региональный слёт РДДМ и сегодня получила утвердительный ответ. Как же так? Сейчас расскажу!

В нашем городе отделения РДДМ существуют как местные, так и общегородское. Именно оттуда мне поступило предложение подать заявку. Софья Андреевна Гежа и Иван Дмитриевич Гежа скинули список со всем необходимым, и я начала работу.

Мне нужно было запомнить заявку и сделать конкурсное задание – написать пост о своих достижениях «Я - активный гражданин своей страны». Его я разместила на своей странице в ВК и стала ждать. Очень порадовала поддержка лайками от моих друзей и преподавателей. Это вселяло уверенность!

Ожидание оказалось неожиданно долгим... Сначала дату завершения приёма заявок перенесли, а потом я и вовсе забыла про свой пост.

Но вчера я узнала, что вошла в число 200 лучших и смогу поехать на площадку «Кванториум» в городе Верхняя Пышма. Моему счастью не было придела, то, чего я ждала свершилось!

Не бойтесь пробовать новое и верьте в себя, всё обязательно получится!

Представляю вашему вниманию мой пост в ВК на тему «Я – активный гражданин своей страны!»

Я - активный гражданин своей страны!" - яркое заявление, которое привлекает внимание. Но кто же на самом деле "активный гражданин"? Тот, кто действительно любит свою Родину и не упускает ни единой возможности сделать еë жизнь лучше. Тот, кто отдаёт свободные мгновенья волонтерству и организации мероприятий. Тот, кто не боится начинать с малого и достигает больших результатов. Российское Движение Детей и Молодежи (ранее Российское Движение Школьников) - место сбора позитивных и идейных ребят.
            Я считаю себя по-настоящему активным гражданином. Но почему же? Сейчас поделюсь своими достижениями!
Хочу такой сайт

Уже 3.5 года я являюсь частичкой большой семьи ребят РДДМ, поддерживаю здоровый образ жизни и имею активную жизненную позицию.
Провела урок безопасности от РДДМ "Первая помощь".
Участвую в субботниках: в дружном коллективе облагораживаю территории школы и города.  Вхожу в состав Ассоциации Выпускников Золотого Сечения. Состою в команде уроков о ЗС, выездов в Таватуй и с огромным удовольствием помогаю в написании сценариев.
Создаю задания для различных проектов, сейчас готовлюсь к историческому проекту "Моменту Истины". Приняла участие во Всероссийских проектах "Спорт РДШ" и экологический проект "Крышки для малышки". За последний даже получила путёвку в ВДЦ "Океан". Каждый год читаю стихи к 22 июня в Аллее Славы своего города. Создаю атмосферу мероприятий школы и города. В Доме Детского Творчества работаю вожатой на площадках и сборах. Стараюсь не упускать моменты сделать свою жизнь интереснее и лучше, а вместе с ней жизнь города и страны.

Будь активным, будь в движении, будь ПЕРВЫМ!

Полина Панова,

ученица 9 «б» класса