Акция "Я - россиянин" в 4 "г" классе

26.10.2023

25 октября в 4 «г» классе прошел классный час "Я - россиянин", посвященный Дню народного единства и согласия. Ученики узнали об основных религиях, существующих в нашей стране, их символах. Задания в рабочей тетради помогли лучше запомнить каждую религию. А еще мы научились писать на церковнославянском, арабском, тибетском и иврите!

Отзывы учащихся о проведении акции:

Дарья Бобре: "Мне больше всего запомнились символы религий. У каждого народа они разные и имеют свое значение."

Виолетта Овчинникова: "На классном часе я узнала о том, что в нашей стране у разных народов своё вероисповедание, свои символы, свои священные книги. Особенно понравилось писать на арабском и иврите, потому что запись ведется совсем наоборот, не как в русском языке".

Семен Пономарёв: "Запомнилось, что, знакомясь с разными народами, в конце мы оказались в музее, где каждая комната особенного цвета, и собраны все экспонаты, которые помогаю ближе узнать историю народов".Хочу такой сайт

Галина Алексеевна Фёдорова, классный руководитель 4 «г» класса

Дата создания: 26.10.2023