Идем на спектакль по Пушкинской карте

01.11.2023

25 октября учащиеся 10х классов нашей школы вместе с классным руководителем Ниной Александровной Туркиной в рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта» в ЦКиД посмотрели спектакль «Чердак» (г.Талица).

Постановка спектакля по мотивам романа Ренсома Риггза «Дом странных детей». Вечная тема «отцов и детей» через призму современного восприятия. Как гиперопека со стороны родителей сказывается на подрастающем поколении? Насколько важно различать понятия «свобода» и «вседозволенность»? Дом — это место, где царит добро, уют и комфорт, где основополагающими понятиями служат уважение и понимание. А где хранятся мечты, прошлое, воспоминания, тайные желания или же секреты? Убирая их в самый дальний угол чердака, мы возвращаемся туда снова и снова дождливой осенью. Это тайный «шалаш», самая высокая полка со старыми альбомами, тёплое одеяло холодной зимой, возвращение в город детства, в место силы. Об этом рассказал ребятам получасовой хореографический спектакль.

Вот такие впечатления от спектакля остались в душах наших ребят:

«Наш класс посетил выступление "Чердак" театральной студии "НЕклассика" из Талицы. Мы, как зрители, оказались в полном восторге после просмотра. Суть постановки была очень красиво обыграна, захватывала дух и очаровала нас, мы смотрели спектакль на одном дыхании! Эмоции, движения и игра актёров вызывали у нас непередаваемые чувства и заставляли задуматься о проблемах.
Были бы очень рады снова увидеть работы этой хореографической и театральной команды !»

Учащиеся 10 а классХочу такой сайт

Дата создания: 01.11.2023