Куда двигаться дальше?

29.11.2023

На данный момент для 9 и 11 классов вопрос «Кем стать в будущем?» стоит как никогда остро. Чтобы помочь с выбором 23 ноября на базе 9 "б" класса нашей школы провели необычный урок «Россия – мои горизонты». Гостями стали представители Камышловского Центра занятости.

Даже в самых спокойных классах услышать абсолютную тишину на уроке – явление удивительное. Но ребята были настолько заинтересованы, что разговаривать между собой просто не приходило в голову. В уроке соединилась интересная практика и важная теория.

Сотрудники Центра рассказали о заводах родного города и о вакансиях, востребованных на них. Ученики зарегистрировались на сайте «Работа России», получили первый опыт подачи заявления в Центр занятости.

Завершением урока стал тест на определение направления своей будущей деятельности. Определения «Человек – человек», "Человек - знаковая система", "Человек - природа", "Человек - художественный образ" и «Человек – техника» стали не просто словами, а расшифровками типов личности.

Вот что ребята думают об уроке!

Никита, Дмитрий и Владимир:

Нам понравилось, было очень интересно.

Алеся:

Нам показали презентацию и рассказали о вакансиях на заводах нашего города. Показали, как можно подать заявку в Центр занятости. Было очень интересно.

Вячеслав:

На уроке по профориентации к нам пришел представитель местного Центра занятости населения и рассказал о востребованности квалифицированных специалистов на заводах нашего города, а также провёл тестирование по специализации труда. Рассказ вёлся интересно и понятно.Хочу такой сайт

Ярослав:

Урок о работе в нашем городе был очень информативным и полезным. Он помог мне лучше понять рынок труда и сложить представления об актуальных профессиях. Преподаватель хорошо структурировал информацию и делал акценты на важных моментах.

Анастасия:

На уроке профориентации нашему классу рассказывали про профессии, которые в данное время являются востребованными и нужными. Также мы подали заявку в Центр занятости в нашем городе. Урок вышел интересным и информативным.

Мы благодарим Центр занятости за такой увлекательный урок. Надеемся, что эта информация станет полезной не только в теории, но и на практике!

Полина Панова, ученица 9 «б» класса

Дата создания: 29.11.2023