Посещение театра юного зрителя. Спектакль "Собачье сердце" по мотивам произведения М.Булгакова

07.02.2024

4 февраля в составе большой группы учащихся 7х классов нашей школы мы посетили театр юного зрителя г. Екатеринбурга. Смотрели спектакль " Собачье сердце" по мотивам произведения М. Булгакова.
          Как написано в аннотации, у спектакля есть подзаголовок" Собирание человека", который отсылает к творческому наследию А. Богданова-литератора и философа. Отрывки из статей и отрывки из романа звучат в спектакле и дают возможность поразмышлять о развитии человечества.
           Сложный спектакль, который требует от зрителей очень вдумчивого просмотра осмысления темы. Ребята решили, что стоит познакомится с произведением Булгакова, чтобы понять, какую мысль хотели донести до зрителя авторы балагана в двух действиях "Собачье сердце"

Елена Анатольевна Петухова,

классный руководитель 7 «г» класса