Сильная духом.

13.02.2024

Паралимпийцы — ярчайший пример того, что человеческие возможности безграничны. Сильные духом люди, спортсмены достигают целей, преодолевая себя и внешние обстоятельства. Они радуются жизни, любят и ценят родных и близких, не пасуют перед препятствиями и добиваются новых побед!

Мы хотим рассказать об ученице нашей школы. Ее особенная история, которая учит не сдаваться ни при каких обстоятельствах, вдохновляет преодолевать трудности и идти вперед.

«Меня зовут Настя Ярмолюк, мне 9 лет, я ученица 3 «а» класса МАОУ «Школа № 3». С 7 лет я хожу в спортивную школу в городе Богданович, занимаюсь плаванием, лёгкой атлетикой и лыжами.  В неделю у меня минимум 4 тренировки.

Этим летом я впервые участвовала в Российских соревнованиях по лёгкой атлетике, были участники из Московской, Челябинской, Свердловской области и Казахстана. На данных соревнованиях я заняла 2 и 3 места.

В этом году я приняла участие в Первенстве Свердловской области по лыжам, которое проходило в г. Екатеринбург на Уктусе. Соревнования состоялись 2 февраля. Было много участников разных возрастных групп, моя дистанция была 1,3 километра. Я смогла занять первое место, хотя не ожидала, так как усиленные тренировки по лыжам начались только в этом учебном году осенью, когда я ездила на 10 дней на спортивные сборы в Челябинскую область.  Данные тренировки дали возможность выступить достойно на Первенстве области. Я стала победителем в своей возрастной группе. Мне вручили медаль, грамоту и подарили лыжи!»Хочу такой сайт

Пожелаем нашей паралимпийской спортсменке высоких достижений и побед! Наша школа гордится такими учениками!

Дата создания: 13.02.2024

Дата обновления: 13.02.2024