Сделай выбор своей профессии!

20.02.2024

9 класс – время, когда важно понять свои интересы и сильные стороны. Выбирая, что же сдавать на экзаменах, очень важно иметь представление о будущей профессии. Именно поэтому для выпускных классов нашей школы в этом году были организованы различные экскурсии для погружения в профессии.

7 февраля ученики 9б класса вместе с классным руководителем Татьяной Юрьевной Кунгурцевой посетили следственный изолятор нашего города и получили возможность увидеть работу судебной системы под иным, непривычным углом.

Нам показали различное оборудование, которое используют сотрудники правоохранительных органов: множество видов оружия, бронежилеты и инвентарь, нужный в работе. Уже после этого мы очень впечатлились, но экскурсия заканчиваться не спешила.

Собака - верный друг человека, готовый прийти на помощь. Мы с ребятами посмотрели где же живут четвероногие помощники. Смогли увидеть, как такие "сотрудники" задерживают преступников. Такое событие вызвало очень много эмоций!

Мы благодарим руководство следственного изолятора, которое помогло увидеть их профессию с другой стороны и провело такую интересную экскурсию. Это очень важно для нас!

Благодарим за помощь в организации экскурсии Наталью Сергеевну Солодилову, специалиста Центра занятости населения города Камышлова.

Полина Панова,

ученица 9 «б» классаХочу такой сайт