«Правильные привычки: правила безопасности»

11.03.2024

В рамках программы «Я-ты-он-она – вместе целая страна» в третьей четверти отдельное внимание было уделено формированию правильных привычек у обучающихся. Занятия были посвящены здоровому питанию, режиму дня и правилам безопасности на дороге.

29 февраля занятие по теме «Правильные привычки: правила безопасности» в 5а классе началось со встречи обучающихся с командиром ОВ ДПС ГИБДД, старшим лейтенантом полиции Чуркиным Денисом Андреевичем и инспектором по пропаганде ОГИБДД, лейтенантом полиции Прожериной Викторией Олеговной. В целях закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте сотрудники ГИББД провели профилактическую беседу с обучающимися. Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки» и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде.

Также с целью формированию безопасного поведения на дороге с обучающимися была проведена маршрутная игра, в процессе которой ребята активно обсуждали правила дорожного движения по темам «Я пешеход», «Я и СИМ», «Я пассажир» и «Я в общественном транспорте».

В связи с наступлением теплой погоды и в преддверии школьных весенних каникул обучающиеся 5а класса провели игру-викторину «ПДД» с ребятами 2 класса. Дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы, а в конце мероприятия, получили памятку юного пешехода и небольшие сувениры на память.

Попова Марина Юрьевна, Хочу такой сайт

классный руководитель 5 «а» класса