Письмо водителю.

12.03.2024

В рамках профилактических мероприятий «Внимание – горка!» юными инспекторами дорожного движения школы № 3 была организована акция «Письмо водителю». Данное мероприятие было направлено на пропаганду безопасного поведения участников дорожного движения.

С детьми была проведена предварительная работа, такая как: рассматривание сюжетных картинок, дорожных ситуаций, повторение знаков дорожного движения, сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы. Обучающиеся написали письма-обращения к водителям нашего микрорайона. Дети выразили в них главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах! Рядом дети! Соблюдайте правила дорожного движения!»

Все водители встречали ребят доброжелательно и с большим пониманием. В итоге все остались довольны: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.

Падерина Екатерина Александровна,

руководитель отряда ЮИД «Клаксон»Хочу такой сайт