Мечты сбываются!

13.03.2024

И одна такая моя мечта сбылась! Я очень хотел побывать в Артеке, в стране детства, дружбы и интересных приключений! В Артек приглашают детей со всех уголков нашей России, с дальнего Севера, с Чечни, Татарстана! Все они активные, целеустремленные, с различными достижениями в творчестве и спорте!

И я подумал: «А не попробовать ли мне осуществить мечту в реальность?! Ведь у меня достаточно грамот и дипломов!...»

И вот долгожданная путевка на руках! Радости не было предела! Встречай, Артек!

13 февраля 2024 года в составе делегации из 60 человек от Свердловской области я отправился на поезде в это увлекательное путешествие!

Очень было интересно и весело ехать с ребятами! Очень впечатлил Крымский мост, через который мы прибывали в Симферополь, а оттуда автобусами приехали в Артек!

Как же там здорово! Море, солнце, природа совсем все другое!

В Артеке я попал в лагерь «Хрустальный» в парусный отряд, где учился морскому делу- вязать узлы, изучать парусники и т.д. Справлялся со всем успешно и получал награды.

Но самая главная награда это- «звезда Артека», о которой я мечтал, но прийти к ней не просто! Но я решил для себя, что обязательно попробую. «Звезда Артека»- это твои достижения и общественное признание. Ты должен заслужить доверие ребят, чтобы они выдвинули твою кандидатуру на конкурс, который проходит в три этапа.

Я старался везде принимать участие, помогать вожатым и ребятам в каких-то делах, у меня оказалось очень много хороших друзей. И все это привело меня к тому, что я был выдвинут на конкурс.Хочу такой сайт

Прошёл два тура – интеллектуальное испытание и мастер-класс на тему юмора. Эта тема была выбрана не случайно, так как я увлекаюсь КВНом. В рамках финального задания я познакомил аудиторию с многогранностью юмора: каламбур, сатира, анекдот, шутка. Показал разницу между ними и приводил примеры в виде небольших инсценировок, покоряя всех своим артистизмом и энергетикой. Все номера я придумывал сам, сам их режиссировал, не прибегая к посторонней помощи. По итогам голосования всего лагеря «Хрустальный» я получил награду общественного признания и уважения - «Звезда Артека», которую вручили мне на церемонии закрытия смены! Вот так осуществились мои мечты!

Верьте в себя, идите к своим целям и у вас все получится!

Мечты сбываются! Если очень захотеть!

Тимофей Кузнецов,

ученик 5 "а" класса