Полёт фантазии

19.03.2024

В преддверии 8 Марта в школе № 3 появилась необычная фотозона в виде аэростата из воздушных шаров. Такой подарок к празднику изготовили директор магазина «Хороший» Алла Беспутина и её коллеги.

Идея создания фотозоны принадлежит известному аэродизайнеру Ирине Лобановой - капитану команды, в составе которой Алла участвует в крупных фестивалях воздушных шаров. Кроме этого, Ирина вместе с супругом Александром помогла всю эту красоту собрать.

-  Это благотворительная акция, и я в данном случае выступила лишь как исполнитель, - говорит Алла Беспутина. - Когда я уезжаю на фестивали в большие города, многие жители Камышлова меня активно поддерживают в соцсетях: присылают сообщения, пишут комментарии с пожеланиями. Это очень помогает и стимулирует. Но мне хотелось, чтобы и в нашем городе кто-то воочию увидел и смог оценить наше творчество. Ведь чаще всего мы работаем с небольшими заказами на свадьбы или юбилеи с ограниченным кругом людей. У нас нет больших торговых центров, где можно было бы организовать подобные инсталляции. Мы долго не могли найти подходящее помещение с высоким потолком и красивыми стенами. И в итоге выбор пал на школу № 3, которую совсем недавно отремонтировали. Я зашла в актовый зал и поняла, что хочу сделать инсталляцию здесь. Руководство школы идею одобрило. Пусть и не весь город её увидит, но хотя бы учащиеся и педагоги.

Работы начались вечером 6 марта, накануне предпраздничной школьной линейки. Цвета шаров - розовый и фиолетовый металлик - подобраны под цвет занавеса актового зала. В основании конструкции лежит доска, к которой прикреплены четыре «стропы», выполненные из труб. Корзина полностью сплетена из специальных шаров для моделирования. Сам аэростат - из плотных шаров «хром».

Полетать на таком аппарате не удастся - шары наполнены не гелием, а обычным воздухом. Но фото в нём гарантированно получатся эффектными. По словам Аллы, аэростат с лёгкостью простоит до майских праздников. А может быть, и дольше.Хочу такой сайт

Илья ЗЫРЯНОВ

"КИ" от 14.03.2024