Наш 1 «в» простился с Азбукой!

Сегодня необычный праздник,

Такой бывает в жизни раз.

С Азбукой пришёл прощаться

Весёлый, дружный, первый класс!

Вот и состоялся праздник, к которому первоклассники готовились так долго! Ребята из 1 «в» начали подготовку к нему еще в феврале. Конечно, традиционно учили стихи и песни, но этого нам было недостаточно. Мы прочитали повесть-сказку Ирины Токмаковой «Аля, Кляксич и буква А» и это произведение подсказало нам идеи для праздника.

Мы создали карту города Букв с интересными названиями улиц. Например, улица Мягких командиров или переулок Самых звонких. Вы догадываетесь, о каких буквах идёт речь?

Мы организовали выставку рисунков про учеников, живые буквы, вредного Кляксича и других и выставку наших письменных работ.

А про каждую букву русского алфавита ребята создали книжки. Каждая страничка книжки особенная: есть страничка о звуках, которые обозначает эта буква, есть страничка с образцом её написания (нелегко дался это образец!), есть стихи, загадки, ребусы, шарады с этими буквами, есть красиво оформленная буквица и даже её изображение в Семафорной азбуке и азбуке Морзе. А обложку украшает красивая объёмная буква, которую ребята делали вместе с родителями.

Вот и настал день праздника. Нарядные дети, улыбающиеся родители. И множество конкурсов, игр! Соревновались дети между собой, дети с родителями, даже родители между собой. Ребусы, загадки, шарады, викторины, песни и стихи, шумные игры и, наконец, удостоверения о прохождении полного курса русской грамоты, готовности к изучению сложных школьных наук и подарки от родителей!

Ну вот и перевернутаХочу такой сайт

Последняя страница,

Теперь уже не с Азбукой

Будем мы учиться.

Наш 1 «в» «простился с Азбукой»! Мы гордимся своими достижениями и благодарим родителей за помощь и поддержку!

наш 1 "в" простился с "Азбукой"

Алёна Юрьевна Пузыревская,

Дата создания: 19.03.2024