Наша победа на "Президентских состязаниях - 2024"!

20.03.2024

13 и 15 марта 2024 года на базе нашей школы и спортивного зала ДЮСШ прошел Муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания - 2024" среди школ Камышловского городского округа!

"Президентские состязания" - это важное событие для учащихся школ. Они направлены на определение команд, достигших лучших результатов в физической подготовке, развитие массового физкультурно-оздоровительного движения среди обучающихся и пропаганду здорового образа жизни!

Организация и проведение муниципального этапа осуществляется городским методическим объединением учителей физической культуры, под руководством главного судьи соревнований Гладких С.А.

Соревнования включают в себя спортивное многоборье, в котором участвуют команды 5-8 классов из общеобразовательных учреждений:

- Челночный бег 3x10
- Отжимание
- Подтягивание
- Поднимание туловища за 30 секунд
- Прыжки через скакалку за 30 секунд
- Наклон вперед из положения "стоя на скамейке"

Результаты в спортивном многоборье определяются по суммарному показателю всех результатов, показанных участниками команды. От нашей школы в этих соревнованиях участвовали команды 5 «а», 6 «а», 7 «б» и 8 «в» классов.

Команда 7 «б» класса в составе: Мартьянов Александр, Старыгин Илья, Зырянов Ярослав, Пантелеев Андрей, Попов Вячеслав, Соловьёва Кира, Шкрыль Евгения, Розина Виктория, Якимова Александра заняла 1 место. Поздравляем ребят и гордимся их спортивными достижениями! Благодарим за подготовку к соревнованиям наших любимых учителей физкультуры и участников команды 5 «а», 6 «а» и 8 «в» классов!

Победители и призеры муниципального этапа будут награждены грамотами Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа.

Президентские состязания - это возможность для учащихся продемонстрировать свои спортивные навыки, развивать дружеские отношения и прививать любовь к здоровому образу жизни. Пусть каждый участник найдет в этом соревновании новые возможности для самореализации и достижения высоких результатов!

Медиацентр «AIDA»

Дата создания: 20.03.2024