Акция "Шагающий автобус"

02.04.2024

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы» к акции «Шагающий автобус» присоединились отряды ЮИД нашей школы под руководством Екатерины Александровны Падериной и Светланы Владимировны Кашиной. Акция проведена с целью пропаганды правил дорожного движения среди детей и взрослого населения, предупреждения дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей. Руководитель отряда ЮИД «Бригада» Светлана Владимировна Кашина перед началом движения провела инструктаж о правилах безопасного поведения на дороге. Надев светоотражающие элементы, ребята выстроились парами и в сопровождении учащихся старших классов прошли по запланированному маршруту.

По дороге детям было рассказано о том, как нужно и как нельзя вести себя вблизи проезжей части, где необходимо быть особенно внимательными. «Шагающий автобус» прошёл по такому пути, где дети встретили необходимые для пешеходов дорожные знаки. Во время движения «Шагающий автобус» делал следующие остановки: «Пешеходный переход», «Тротуар», «Регулируемый перекресток». Во время остановок Светлана Владимировна обращала внимание детей на дорожные знаки, акцентировала внимание на ошибки, возникающие вследствие пренебрежительного отношения к правилам поведения на дороге, подробно объяснила, что такое «дорожные ловушки». Безусловно, акция «Шагающий автобус» запомнится ребятам 2 «б» класса, ведь правила дорожного движения лучше всего запоминаются на практике!

Вместе с участниками акции «Шагающий автобус» весь маршрут прошли девчонки из медиацентра «AIDA» Олеся Бородина и Виктория Прожерина, а Ася Алпамышова смонтировала материал акции. Мы представляем  вашему вниманию  ролик «Шагающий автобус».

Акция "Шагающий автобус"

Дата создания: 02.04.2024