Поздравляем победителей городского конкурса чтецов "Из самого детства" по творчеству Е. Хоринской.

02.04.2024

Всемирный день поэзии проходит 25-й раз. Ежегодно в этот день в городской детской библиотеке проводятся конкурсы чтецов. В этом году конкурс был посвящен творчеству уральской поэтессы Елены Евгеньевны Хоринской и назывался «Из самого детства». Она писала для взрослых - о любви и разлуке, о ожидании и верности. Для детей-о вечном- осеннем листопаде и весенних корабликах, о Инессе-принцессе и сердитом Власе. Под стихи Е. Хоринской выросло не одно поколение уральских детей- ее первая книга "Птичка -невеличка" вышла в 1944 году. В Свердловской области Е.Хоринская жила с 1935 года.  Её называли уральской Агнией Барто.

В чтении стихов есть свои особенности, свои тайны. Здесь главное – способность максимально вжиться в образ, проникнуться мироощущением автора, понять то, что он хотел сказать. Поэтому конкурс художественного чтения даёт школьникам прекрасную возможность показать не только мастерство декламации, но и актёрские способности. Хорошая декламация – это не только чтение заученных строк.

Выступления участников конкурса оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли председатель Бабикова М.М., члены жюри Светлакова и Е.А. Южакова Л.Н. Они отметили, что   исполнители показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителей и жюри свой эмоциональный настрой, продемонстрировать высокую сценическую и речевую культуру.  Как здорово сказала М.М. Бабикова, председатель жюри конкурса" - "Стихи такие родные, уральские"!!!

Участники конкурса чтецов серьезно подготовились и блестяще выступили. Представляем вашему вниманию результаты конкурса и выступления наших учащихся!

Решение жюри:

Гран-При  - Карелин Арсений 4 «б»

Матвеев Евгений 3 «б»

Елышев Егор 4 «б»

Неупокоева Арина 2 «б»

Ивкин Иван 2 «б»

Коновалова Маша 1 «в»

Якимова Мария 3 «б»Хочу такой сайт

Елфимова София 2 «в»

Ковшечникова Ксения 3 «в»

Выступление Елфимовой Софии

Выступление Елышева Егора