Профилактическая акция "Родительский патруль"

05.04.2024

Во время весенних каникул тема детской безопасности на дорогах особенно актуальна. Ребята школьного возраста больше проводят времени на улице и риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних возрастает. Поэтому, чтобы избежать трагедий, очень важно постоянно напоминать школьникам правила безопасности на дорогах, в том числе в преддверии наступающих каникул.

Напомнить о важности соблюдения ПДД на дорогах помогли инспекторы отряда ЮИД «Дорога добра» 2 «д» класса нашей школы под руководством Марины Игоревны Егоровой.
Ребята вместе с родителями вышли на улично-дорожную сеть, расположенную вблизи образовательной организации, где провели профилактическую работу, напомнили о том, почему важно переходить дорогу строго на разрешающий сигнал светофора, только в специально-отведенных для этого местах, не отвлекаться на посторонние предметы при переходе улицы и быть крайне внимательными!

Уважаемые родители и дети, заботимся о безопасности вместе!

Марина Игоревна Егорова,

руководитель отряда ЮИД 2 «д» классаХочу такой сайт