«Прощание с Букварём»

05.04.2024

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.

Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – БУКВАРЁМ. И вот настала пора прощаться с ним.

В 1 «А» классе прошёл праздник «Прощание с Букварем». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.

Страницы «Букваря» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи и песни. На празднике присутствовал главный герой – Букварь.

Первоклассники отправились в путешествие по станциям. Они собирали слова, угадывали буквы алфавита, разгадывали ребусы и кроссворд. Ребятишки быстро и успешно справились со всеми заданиями.

На празднике присутствовали родители. Родители были рады успехам своих детей. Классный руководитель Дмитриева Н.В. пожелала детишкам успехов в учёбе и быть старательными и ответственными учениками.

Сегодня они попрощались с Букварем – книгой, ставшей им добрым другом.

Успехов вам, первоклассники!Хочу такой сайт

Прощание с букварем

Наталья Владимировна Дмитриева,