Давайте вместе соблюдать меры пожарной безопасности!

11.04.2024

С 5 апреля 2024 года на территории Свердловской области вступает в силу противопожарный режим. Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

11 апреля к нам в школу пришли инструктор ВДПО Вера Николаевна Бородина и инструктор по пожарной безопасности ПЧ 18/6 Юлия Дмитриевна Свалова. С ребятами 4х и 5х классов была проведена беседа на тему «Пожароопасный период. Особый противопожарный режим». Ребятам напомнили о правилах поведения при особом противопожарном режиме.

В период его действия запрещено:

— Разводить костры или использовать открытый огонь;

— Готовить пищу на открытом огне или использовать мангалы;

— Курить и бросать горящие спички в траву;

— Поджигать сухую траву, включая сельскохозяйственные угодья;Хочу такой сайт

— Оставлять стеклянные бутылки на полянах, освещенных солнцем;

Вместе с учащимися повторили номера экстренных служб. Конечно, тушить пожар – дело взрослых, но вызвать пожарных может любой ребенок. Мы должны знать номер пожарной охраны. Он не сложный «101». А если есть сотовый телефон, набираем «112», четко и спокойно произносим свое имя и адрес, описываем ситуацию, и пожарные на помощь придут обязательно.

В конце беседы Вера Николаевна обратилась ко всем учащимся c призывом. Ребята, давайте вместе соблюдать меры пожарной безопасности, так как от этого зависит безопасность жилья и ваша жизнь.

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 11.04.2024