Раз-дельный сбор! Подведение итогов экологической акции.

25.04.2024

Так называлась акция, недавно прошедшая в нашей школе. Почему РАЗ? Это не трудно - взял и принес пластиковую крышечку, как только закончилось растительное масло на кухне или выпита минеральная вода. ДЕЛЬНЫЙ- потому что крышечки идут в дело. Из них изготавливают предметы интерьера, детские игрушки, конструкторы, напольные и дорожные покрытия, даже флисовые куртки!

Простая арифметика: у нас 1099 учащихся, у каждого есть родители, бабушки, дедушки. А если мы в раз принесем столько крышек, сколько членов в семье! Получится целая гора!

В акции приняли участие 18 классов.

Больше всех принесли ребята 2А класса (классный руководитель Светлана Германовна Князькина), 1В (классный руководитель Алёна Юрьевна Пузыревская), 4Б (классный руководитель Наталья Владимировна Якимова), 3А (классный руководитель Галина Васильевна Устьянцева), 1А (классный руководитель Наталья Владимировна Дмитриева).

Ребята собрали 57 пятилитровых бутыли с крышечками. Весь отряд «Юные экологи» пришлось привлечь для доставки пластика в ближайший Экопункт! Встречающих нас работников мы приятно удивили. На ум пришли такие слова:

«Если экология тебе не параллельна, -

Собирай

КрышкиХочу такой сайт

От мусора

Раздельно!»

На полученные от сдачи крышек деньги были приобретены канцелярские товары. Волонтеры отряда "РМИД" под руководством Веры Викторовны Поповой передали бумагу и тесто для лепки воспитанникам училища - интерната. Как здорово, что наша экологическая акция закончилась добрым делом!

Спасибо всем учащимся и родителям!

Руководитель экологического отряда Галина Устьянцева

Дата создания: 25.04.2024