Окружная военно - спортивная игра "Зарничка"

02.05.2024

26 апреля состоялась окружная военно-спортивная игра «Зарничка». Организатором данной игры является «Ирбитский гуманитарный колледж». В игре принимали участия школы города Ирбита, Туринска, а также Ирбитского и Байкаловского районов. Из Камышловского городского округа участвовала команда «Юные пограничники» нашей школы под руководством учителя начальных классов Николаевой Дарьи Викторовны и учителя физической культуры Гладких Светланы Александровны.

Программа была очень насыщенная и интересная. Ребята окунулись в атмосферу солдатской жизни. Команды проходили такие этапы, как строевая подготовка, стрельба из винтовки, работа с картой, полоса препятствий, сдача нормативов ГТО, воинские звания. Интересным и очень полезным был этап "Солдатский быт", который включал в себя задания по нарезке хлеба, заправке кровати и зашивание. С нарезкой хлеба легко справился Данилов Всеволод, девочкам Лаптевой Полине и Евсюковой Варваре пришлось штопать гимнастерку, что было непросто! Самым сложным было надеть пододеяльник на одеяло. Справлялись с этим заданием Бугаев Артём, Саламатов Алексей, Пермикин Михаил.

Были и экстремальные задания: в задымленной комнате в противогазе под звуки сирены нужно было найти предметы. С этим заданием возникли трудности. Несмотря на то, что ребятам не удалось найти заявленные предметы, вышли они из этой комнаты с восторгом.  На скалодроме все справились со страхом высоты и добрались до верхней точки.

Перевоплотившись в фронтовую концертную бригаду на этапе «Фронтовая поляна», команда показала сценку, посвящённую 90-летию Свердловской области. По итогам соревнования наша команда была награждена грамотой за 1 место в конкурсе "Быстрота зрительного восприятия и запоминания" и сертификатом участника. Домой приехали с яркими впечатлениями, с отличным настроением и желанием в дальнейшем участвовать в таких конкурсах.

Благодарим всех участников игр, классных руководителей, родителей за поддержку. Выражаем благодарность организаторам игры «Зарничка».

Дарья Викторовна Николаева, Хочу такой сайт

руководитель отряда «Юный пограничник»

Дата создания: 02.05.2024

Дата обновления: 03.05.2024