Митинг, посвященный Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2024

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом
             Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года в городе Беслан, когда в результате террористического акта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 года до 17 лет.

3 сентября произошел штурм, в ходе которого погибли несколько десятков сотрудников российских спецподразделений Альфа и Вымпел.

Ежегодно в этот день учащиеся школы №3 выходят на митинг и чтут память погибших от рук террористов минутой молчания.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Виктория Прожерина,ученица 9 "б" класса

Митинг, посвященный Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом

Митинг, посвященный Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом. МАОУ «Школа № 3»

Дата создания: 03.09.2024