Единый день дорожной безопасности в МАОУ "Школа № 3"

18.09.2024

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!»  в МАОУ «Школа № 3», 18 сентября, был проведен «Единый день дорожной безопасности».

Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде после длительного летнего отдыха.   В рамках этого дня в нашей школе прошли мероприятия, которые направлены на повышение осведомленности детей о безопасном поведении на дороге.

С учащимися 1-4 классов была проведена «Переменка безопасности». Для учащихся 5-11 классов - «Минутка безопасности на тему «Знай и соблюдай правила ПДД»

Во время мероприятий дети смогли получить основные знания о правилах дорожного движения и разобраться в том, каким образом их соблюдение способствует безопасности как пешеходов, так и водителей.

Основной акцент был сделан на основных правилах для пешеходов. Дети узнали, что они должны переходить дорогу только на пешеходных переходах, следовать светофорным сигналам и обязательно пользоваться тротуарами или дорожками для пешеходов, если такие имеются. Важно было также помнить о том, что необходимо смотреть по сторонам перед переходом дороги и быть внимательными к окружающим.

Единый день безопасности    позволил детям лучше понять, что безопасность на дороге – это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Школьники приобрели необходимые знания и навыки, которые помогут им обезопасить себя и остаться безопасными на улицах города. Это событие напомнило нам о важности соблюдения правил дорожного движения и всегда быть внимательными и ответственными на дорогах.

Подводя итоги, ребята сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев. Ведь безопасность на дороге во многом зависит от каждого из нас.Хочу такой сайт

Единый день дорожной безопасности

18 сентября Единый день дорожной безопасности. Видео от ГУОБДД МВД России