Наша команда на областных соревнованиях "Безопасное колесо 2024"

01.10.2024

История ЮИДовского движения начинается с 1973 года. Проект призван прививать детям навыки безопасного участия в дорожном движении. Отряды ЮИД не только изучают правила дорожного движения, но и участвуют в соревнованиях разного уровня.

Учащиеся нашей школы под руководством Светланы Владимировны Кашиной приняли участие в областных соревнованиях "Безопасное колесо 2024". Команду представляли ребята из 5 «а» класса -  Виктория Порсина, Алеся Лысова, Максим Дулесов и Иван Михалев.

Нашим учащимся предстояло состязание с 55 командами со всей области. Испытания проходили по нескольким станциям. "Знатоки правил дорожного движения" - индивидуальный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. "Знание основ оказания первой помощи" включало в себя - знания и оказание первой помощи при ожогах, различных видах ран и переломов, оказание помощи при травмах различных частей тела, и теоретические и практические навыки оценивались специалистами по медицине катастроф. "Автогородок" - соблюдение ПДД при движении по улицам на велосипеде, соблюдения безопасности во время движения и пересечения встречной полосы, знание видов разметки и дорожных знаков, своевременность подачи сигналов. "Фигурное вождение велосипеда" требовало от ребят виртуозного владения велосипедом при проезде фигур. "Основы безопасности жизнедеятельности" - умение за 1 минуту составить самый безопасный маршрут домой на предложенной схеме города, знания устройства велосипеда, знание дорожных ловушек. И конечно творческий конкурс выступление агитбригады "Дружная семья ЮИД".

Ребята достойно представили наш город и школу, а также нашли очень много друзей и единомышленников в разных уголках нашей области. Расставание было грустным.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.10.2024

Дата обновления: 02.10.2024