Акция "Свердловское проЧтение"

01.10.2024

В школе №3 все неделю действует акция "Свердловское проЧтение". Тема акции приглашает исследовать мир краеведческой литературы, произведений современного литературного процесса, авторы которых живут и работают на среднем Урале.

В рамках акции школьники 1 «а», 1 «в», 2 «в», 1 «г», 2 «а» классов посетили мастер - класс по изготовлению «Хозяйки медной горы". Это увлекательное занятие позволило им не только погрузиться в мир сказок Бажова, но  и  попробовать  себя  в  роли  мастеров  по  изготовлению  ящериц. Перед началом работы, учащиеся изучили виды ящериц, узнали о том где они обитают, чем питаются. После этого приступили к созданию. После чего украсили своих ящериц бисером, камнями и другими декоративными элементами. В   конце мастер-класса учащиеся смогли представить свои работы, рассказали о процессе изготовления и поделились впечатлениями.

Акция "Свердловское проЧтение"  не только  заинтересовала  учащихся, но  и  вдохновила  их  семьи.  И многие  решили не оставаться в стороне, погрузились в мир  сказок.

В  домашних  мастерских  ожили  герои  бажовских  сказов:  семья Абатурова Кирилла 3 «а» класса «Малахитовая шкатулка», семья Некрасова Ярослава 3 «б» класса «Малахитовая шкатулка», семья Гежа Арины 1 «г» класса «Хозяйка медной горы», семья Гудошниковой Алисы "1" в класса "Каменный цветок". Герои Дмитрия Наркисовича Мамина – Сибиряка:  семья Турыгиной Виктории 4 «б» класса «Серая шейка», семья Буленковой Алевтины 4 «б» класса «Серая шейка» . Семьи с восторгом воссоздавали эти образы, вкладывая  в  свои  поделки  частичку  души  и  любви  к  родному  краю.

Видео мастер -класса семьи Гудошниковой Алисы "1" в класса "Каменный цветок"

Дата создания: 01.10.2024

Дата обновления: 01.10.2024