Экскурсия в школьный музей

03.10.2024

Школьный музей – это среда, где собирается информация о прошлом. В нем хранятся фотографии, альбомы классов, старые книги, учебники, биографии наших учителей и выпускников, вещи, которыми пользовались наши прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки, наши мамы и папы, и мы сами. В музее собирается история нашей школы, которой мы гордимся.

В нашем музее постоянно проводятся экскурсии. Мы знакомимся с экспонатами. Ребятам нравится поднимать тяжеленный утюг, которым 150 лет назад женщины гладили белье. А мы его с трудом поднимаем. Привлекает внимание гармошка, на которой играли на праздниках и в минуты грусти простые люди, которые никогда не учились в музыкальной школе. Они учились играть у своих родных и близких.

Экспонатов в нашем музее около 500 единиц. И за каждым из них стоит судьба человека, рассказывающая нам о том, что раньше жили умные, добрые, правильные люди. И они – это наши предки.

В этом учебном году экскурсии начали проводить 2 октября. Первыми музей посетили учащиеся 1 «б» и 1 «г» классов. Классные руководители: Марина Владимировна Шахтарина и Федорова Галина Алексеевна. Их воспитанники навсегда запомнят, что школа №3, в которую они пришли учиться в 2024, лучшая.

Ирина Петровна Подкорытова,Хочу такой сайт

руководитель школьного музея