Экологическая неделя

07.10.2024

7 октября на линейке был дан старт Экологической неделе.
        Экологическая неделя проводится с целью обобщения накопленных экологических знаний, экологического воспитания обучающихся и привлечение внимания школьников к экологическим проблемам.
      Сроки:
- проводится с 7 октября по 11 октября 2024 года
- подведение итогов 21 октября 2024 года.
        В первый день экологической недели был дан старт двум акция «Бумажный бум» (сбор макулатуры) и «Спасем планету от пластика» (сбор пластика).
           Акция «Бумажный бум»
Сбор макулатуры – не просто акция!!! Это шанс сделать нашу планету лучше! Один маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества. Это касается не только космоса, но и экологичного образа жизни. Иногда начать проще, чем, кажется.
Наша задача: собрать и отправить в переработку макулатуру, тем самым сохранить десятки деревьев.
           Акция «Спасем планету от пластика»
В настоящее время более 30 % всех отходов составляют именно пластиковые отходы и в основном это бутылки. Поэтому переработка пэт бутылок решает несколько проблем.
           Во-первых, улучшает экологию, а во-вторых, полученные в результате переработки пластиковые хлопья служат сырьем для получения гранулята, из которого выдувают бутылки для технических жидкостей, изготавливают волокна для ковров, геотекстиль, пленки, ленты и много других всевозможных изделий.
Давайте вместе спасем нашу планету!

Анастасия Ивановна Флягина,

руководитель отряда «Экопатруль»