Педкласс возобновил работу.

11.10.2024

Вы, конечно, знаете, что в нашей школе уже не первый год работает педагогический класс. Каждый год в нём занимаются разные ребята. Среди них те, кто хочет стать учителем, те, кто только «приглядывается» к этой профессии и те, кто справедливо полагает, что умение общаться с людьми, объяснять непонятное, делиться знаниями и умениями, помогут не только в этой профессии, но и в жизни.

Участники педкласса этого года – восьмиклассники (классный руководитель Петухова Е.А.) - решили, что первым нашим делом, так сказать «пробой пера» станут небольшие мероприятия разной направленности, подготовленные самостоятельно для учащихся начальной школы.

Целый месяц шла подготовка, и сегодня состоялось первое занятие. Дмитрий Кугач и Дмитрий Гладких подготовили и провели для ребят из 1 г класса занятие «Камышлову требуются». Первоклассники узнали о профессии слесаря (оказывается, слесари работают на многих предприятиях нашего города), уточнили свои представления о профессии врача (как много врачей разных специальностей работают в нашей поликлинике, стационарах и на скорой помощи!). А самое важное – люди этих профессий очень нужны нашему городу. Первоклассники внимательно слушали, отвечали на вопросы и остались очень благодарны своим старшим товарищам.

Мы продолжаем работу, ждите новостей!

Пузыревская А.Ю.,Хочу такой сайт

руководитель педкласса