КВИЗ по литературе — это отличная идея для школьников, кто любит книги и хочет проверить свои знания.

14.10.2024

На прошлой неделе мы проявляли свои знания на квизе по литературе, и это было настоящим приключением! Нас пригласили сотрудники в уютную межпоселенческую библиотеку, где и проходило мероприятие. Уже с порога мы почувствовали атмосферу творчества и вдохновения. В небольшом читальном зале собрались участники из нашей школы: ребята из 8Б и 8В классов.

Разделившись на три команды, мы получили бланки для заполнения ответов и ручки. Каждая команда придумала название, воодушевившись, участники приступили к игре. Квиз начался с интенсивного раунда вопросов, охватывающих различные литературные жанры и эпохи. Мы вспоминали классические произведения, произведения авторов, которых подзабыли, и даже современные бестселлеры.

Каждое правильное решение приносило радость и чудесное настроение, а ошибки становились поводом для обсуждения и обмена мнениями. Были очень увлекательные задания, мы с интересом решали их и не заметили, как пролетело время! К концу квиза почувствовали себя настоящими экспертами в области литературы, независимо от итогов игры. Главное, что мы провели время с пользой и наслаждались процессом соревнования между командами!

После познавательного мероприятия каждый участник ушёл с призом, а победившей команде вручили пиццу.  Несомненно, участие в квиз по литературе — это отличная идея для школьников, кто любит книги и хочет проверить свои знания. Мы бы ещё раз сходили на подобное мероприятие! Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки и ждём новых приглашений и встреч!

Карелина Апполинария, ученица 8 Б класса

10 октября мы с одноклассниками побывали впервые в межпоселенческой библиотеке Камышловского района. Состязались с ребятами из 8 б класса в литературном квизе. На игре нас ожидали пять туров, где нам понадобились знания о художественных произведениях и их авторах. Один из самый интереснейших туров, на мой взгляд, - разгадывание филвордов. Хочу такой сайт

Наша команда, к сожалению, не заняла победного места, нам немного не хватило знаний и начитанности. Рад за команду победителей из 8 «б» класса - их приз вкусная пицца. Но мы не унываем, следующая победа будет за нами!

Хомутов Арсений, ученик 8 «в» класса

Дата создания: 14.10.2024