Наши педагоги участники образовательного интенсива «Как избежать конфликтов в классе»

17.10.2024

16 октября 2024 года в МАОУ «Школа № 7» состоялся городской образовательный интенсив «Час силы» в рамках реализации деятельности Ассоциации классных руководителей Камышловского городского округа.

Образовательный интенсив «Как избежать конфликтов в классе» был направлен на представление инновационного педагогического опыта и продвижение практик классного руководства. Для участников была подготовлена программа, состоящая из проектной сессии «С чего начинается конфликт, или роль классного руководителя в его разрешении», мастер – класса «Медиатор в деле» и лаборатории идей «Лайфхаки для классных руководителей.

В мероприятии приняли участие педагоги нашей школы Екатерина Александровна Падерина, Наталья Владимировна Дмитриева, Светлана Александровна Гладких и Дарья Викторовна Николаева. Екатерина Александровна Падерина, учитель начальных классов, представила свой опыт на тему «Как подружить детей класса». Выступление Екатерины Александровны – это своеобразный методический челлендж, в котором педагог поделилась рядом упражнений, направленных на разрешение конфликтов. Эти упражнения педагог использует как тренинг, который помогают сократить число ссор между ребятами в 3 "б" классе, они чаще помогают друг другу, дарят улыбки.

Мероприятие прошло очень продуктивно и позитивно. Закончилось рефлексией, на которой участники проанализировали и обсудили новые знания и приемы, которые смогут применить в своей практике. Благодарим всех за участие!Хочу такой сайт

Дата создания: 17.10.2024

Дата обновления: 17.10.2024