В октябре учащиеся педагогического класса стали участниками образовательного интенсива «Идеальный учитель»

05.11.2021

В Уральском государственном педагогическом университете для участников образовательного проекта «Психолого-педагогические классы» был организован образовательный интенсив «Идеальный учитель».

Онлайн встретились более 100 школьников Свердловской области. Наш город представили ребята из школ города, которые обучаются в педагогическом классе при МАОУ «Школа № 3».

Ведущей данного события была студентка Института психологии. Благодаря ей встреча получилась  динамичной и интересной, даже несмотря на то, что нам пришлось работать в режиме  онлайн.

В начале мероприятия нам предстояло «нарисовать» портрет идеального учителя. После чего началась интенсивная «прокачка» идеальных профессиональных качеств учителей будущего. Прокачивали чувство юмора, чувство справедливости, лабильность и другие качества учителя 21 века.

- Такого эмоционального и весёлого интенсива у нас ещё не было, - поделилась впечатлениями заместитель директора Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего», кандидат психологических наук Наталья Белоусова. - И, действительно, обучающиеся буквально фонтанировали педагогическими идеями, юмором и эмпатией. Были решены кейсы на «справедливое» разрешение педагогических ситуаций, «модернизированы на современный лад» высказывания классиков педагогики.

В завершении встречи  мы вместе с соведущими – специалистом Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» Анастасией Талановой и доцентом кафедры общей психологии и конфликтологии Павлом Ежовым - исполнили общий весёлый танец.

Хочу такой сайт

Дата создания: 06.11.2021