Учащиеся педагогического класса узнали, что такое soft skills и как их развивать.

24.11.2021

23 ноября мы с ребятами из педагогического класса ходила в Камышловский педагогический колледж на мастер-класс по теме «Soft skills в работе классного руководителя».

Нас познакомили с обязанностями классного руководителя, рассказали, как правильно строить взаимоотношения с детьми, педагогами и родителями. Затем нам предложили разрешить педагогическую ситуацию, в которой нужно было уладить разногласия между одноклассниками.  Также мы говорили о психологическом состоянии детей, как понять кто из детей находится в «зоне риска» и как можно им помочь.

В практической части нам дали листы ватмана, на которых мы в группах должны были написать обязанности классного руководителями. Мы написали о том, что учитель обязан организовывать мероприятия и участвовать в них, общаться с детьми, правильно преподносить информацию родителям об успеваемости их ребенка.

Мне очень понравилась эта встреча. Педагог интересно рассказывала, спрашивала, что мы думаем и как бы поступили в данной ситуации.

Убеждена, что полученная информация в будущем пригодится всем учащимся из педагогического класса.

Марина Григорьева,Хочу такой сайт

ученица педагогического класса