Региональный этап ВсОШ

29.12.2021

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, он же «регион», — третий этап ВсОШ, на который приезжают самые сильные школьники со всего региона. Этап проходит в январе-феврале и становится фильтром для тех, кто потом будет выступать в финале ВсОШ и может стать победителем или призером олимпиады.

В 2022-м году региональный тур пройдет с 11 января по 25 февраля по 24 предметам. Он по праву считается сложным, а некоторые участники олимпиады могут считать его даже более сложным и напряженным, чем заключительный.

В этом году от нашей школы две ученицы прошли в региональный этап ВсОШ

Поздравляем Ксению Нифантову, ученицу 10 класса и Ракульцеву Анастасию, ученицу 11 класса. Ксения прошла в региональный этап ВсОШ по истории,  Анастасия второй год подряд проходит в региональный этап ВсОШ по праву. В прошлом году Анастасие удалось стать призёром регионального этапа! Желаем нашим девчонкам победы!

5 фактов о региональном этапе Всеросса

• В «регионе» могут принять участие только учащиеся 9-11 классов (или школьники младше, которые уже на муниципальном этапе писали задания, предназначенные для 9-11 классов школы).

• Ежегодно в третьем туре олимпиады участвуют около 110 000 школьников, и количество растет с каждым годом.

• По количеству участников олимпиады самые популярные предметы — гуманитарные: литература, русский язык, обществознание.Хочу такой сайт

• Если предыдущие этапы (муниципальный и школьный) можно считать «теоретическим», то региональный этап нацелен на проверку не столько теоретических знаний, сколько практических навыков школьников.

• Призовое место добавляет несколько баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в вуз.

Проходные баллы для участия в региональном этапе Всеросса

Для участия в региональном этапе олимпиады школьникам нужно получить определенное количество баллов. Ежегодно участники муниципального этапа ждут результаты и могут гадать, какое количество баллов необходимо набрать, чтобы стать победителем или призером, получить пропуск в заключительный тур, ведь каждый процент может стать решающим и поспособствовать поступлению в вуз.

Региональный этап – решающая ступень, определяющая состав участников заключительного тура. Без основательной подготовки не будут преодолены пороговые баллы олимпиады, так что смело становитесь участником Всероссийского состязания, чтобы поступить без ЕГЭ в вуз мечты!

Дата создания: 29.12.2021

Дата обновления: 29.12.2021