В Камышловском педагогическом колледже прошел мастер-класс "Уроки ораторского искусства"

18.01.2022

В Камышловском педагогическом колледже прошел мастер-класс «УРОКИ ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА»

Никакая другая способность человека

не даст ему возможности с такой быстротой

сделать карьеру и добиться признания,

как способность хорошо говорить"

Согласитесь, что далеко не все люди любят выступать публично, а многие не умеют красиво и убедительно говорить. Однако практически во всех сферах человеческой деятельности требуется умение выступать перед публикой. Успех приходит к тому, кто может создать и осуществить грамотное и яркое выступление. Эти навыки необходимо в себе развивать.

18 января в Камышловском педагогическом колледже для учащихся педагогического класса прошел мастер-класс «УРОКИ ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА». Ведущие мастер-класса постарались раскрыть основные секреты ораторского мастерства.Хочу такой сайт

В ходе мастер-класса ребята попробовали создать «Портрет оратора» и презентовать его.  Далее разобрав основные ошибки ораторов, разработали полезную памятку «Советы начинающему оратору».

В практической части ребятам было предложено попробовать себя в роли оратора и прочитать отрывок текста, применяя правила ораторского искусства подготовить публичное выступление. Также прошли тест «Есть ли у Вас задатки блестящего оратора?»

Мастер-класс вызвал положительный эмоциональный отклик у учащихся.

18 января для педагогического класса г. Камышлова на базе нашего образовательного учреждения состоялся мастер-класс по теме «Уроки ораторского искусства», который подготовили преподаватели М.И. Егорова и А.А. Лучникова.

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 01.06.2022