Химия в начальной школе!

23.12.2021

Химия в начальной школе! Разве это возможно? Конечно! Двадцать первого декабря в рамках Года науки и открытий прошел урок химии. В настоящем кабинете химии преподаватель Ольга Анатольевна Прожерина и ее помощницы – участники кружка «Хочу быть химиком» провели для 4 «а» класса урок «Маска – я тебя знаю» (тема «Металлы»). Под каждой маской скрывался металл, который нужно было узнать по описанию.

Ребята с удовольствием слушали и узнавали металлы. Кружковцы провели несколько опытов, чтобы показать свойства металлов. А в конце урока прошла викторина на лучшего знатока металлов. Лучшими оказались Прожерин Степан и Софин Егор. Но и другие ребята активно участвовали и запомнили много информации о металлах. Из золотой коробочки самые активные получили сладкий приз.

Выражаем благодарность учителю химии Прожериной О.А. и участникам кружка за предоставленную возможность окунуться в мир химии.

Учащиеся 4 «а» и классный руководитель Князькина Светлана Германовна

Дата создания: 01.02.2022