Для учащихся начальной школы прошло занятие «Физика вокруг нас».

Год науки и технологий продолжается.

20 декабря в 3 В классе прошло занятие «Физика вокруг нас», которое провёл учитель физики Власов Максим Романович. Дети узнали, как при помощи кусочка пластилина заставить кольцо двигаться вверх по наклонной плоскости, а при помощи горящей свечи заставить воду подниматься в стакане вверх, опытным путём выяснили, почему кораблик не тонет, а брусочек точно такого же веса идёт ко дну, узнали, как можно получить электричество и какими цветами светятся газы.

«Было очень интересно, красиво» - Вика Калинина

«Максим Романович очень хорошо объясняет» Ариша Касьянова

«Ему очень помогало знание физики» - Настя Третьякова

«Если грамотно изучать физику, можно даже стать учёным» - Полина Морозова