Из сказки в Историю. Экскурсия в школьный музей

06.04.2022

4.04 8.00 и 4 а класс у кабинета истории и обществознания. Нас встречает его хозяйка Подкорытова Ирина Петровна. Нет мы пришли не на урок истории, мы пришли в школьный музей, который уютно расположился в конце кабинета. Небольшая вступительная беседа, и мы уже среди экспонатов. Каждый из них, словно из сказки. Ирина Петровна рассказывает сказку и показывает нам нам экспонаты. Дети завороженно слушают. Некоторые предметы им знакомы, и они охотно отвечают на вопросы, активно включаются в беседу. На вещи можно не только посмотреть, но и потрогать. Удивление вызвали маленькие на вид утюжки, которые на деле оказались очень тяжёлые. Некоторые предметы были совсем не знакомые, и мы даже не могли догадаться для чего они предназначались. С каждым экспонатом  связана какая-нибудь история его появления в школьном музее. Вот огромное сито, которое наши школьники принесли из похода.И снова сказка. Теперь уже о старинной юбке. Такую одежду наши дети и в глаза не видели. Время, отведённое на экскурсию, пролетело незаметно. Хотелось ещё остаться в музее и слушать истории, сказки. Выражаем благодарность Подкорытовой Ирине Петровне за интересную экскурсию и погружение в историю.

Дата создания: 06.04.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.04.2022