Участие МАОУ "Школа №3" в реализации проекта «УРАЛЬСКАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА»

25.06.2021

По итогам отбора муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на предоставление в 2021 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам на обеспечение условий реализации муниципальными общеобразовательными организациями образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы, проведенного Министерством образования и молодежной политики Свердловской области в соответствии с Порядком предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на обеспечение условий реализации муниципальными общеобразовательными организациями образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы, приведенного в приложении № 3 к государственной программе Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 19.12.2019 № 920-ПП, Муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Школа № 3» Камышловского городского округа  в 2021 году предоставлена субсидия на обеспечение условий реализации муниципальными общеобразовательными организациями образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы из областного бюджета в объеме 2 475 000 рублей и из местного бюджета – в объеме 2 025 000 рублей.

Реализация мероприятия «Обеспечение условий реализации муниципальными общеобразовательными организациями образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы» государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики  в Свердловской области до 2025 года» осуществляется в соответствии с проектом «Уральская инженерная школа», одобренным Указом Губернатора Свердловской области от 06.10.2014 № 453-УГ.

В рамках заключенного между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и Администрацией Камышловского городского округа соглашения  в июле 2021 года  будет осуществлена закупка учебно-наглядного, учебно-лабораторного и учебно-практического оборудования, программного обеспечения, необходимого для функционирования оборудования, для оснащения кабинетов естественно-научного цикла (учебные предметы: физика и химия) оборудования, программного обеспечения, необходимого для функционирования оборудования, и расходных материалов для 3D-моделирования.

В результате реализации мероприятия планируется  приобрести: цифровые лаборатории для учителя и учеников по химии и физике, лабораторные комплексы для учебной практической и проектной деятельности, интерактивные панели, 3Д-принтеры и компьютеры.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.07.2021

Дата обновления: 07.07.2021