Встреча со школьным психологом: учимся планировать.

22.02.2022

22 февраля мы - учащиеся педагогического класса побывали на мастер-классе «Я умею планировать». Школьный психолог Анна Сергеевна провела с нами упражнения, игры, направленные на развитие навыков планирования профессионального пути.

Особенно мы увлеченно работали с упражнением «Заборы и овраги». Одному добровольцу предстояло сформулировать свою профессиональную цель. Наш доброволец, Давид, сел напротив остальной части группы. Каждый из нас придумывал для него трудности на пути к профессиональной цели. Давид пытался сказать, как будет эту трудность преодолевать. Надо заметить, что он очень уверенно «сражался» с теми трудностями, которые предлагали ему мы. Полезными для нас стали такие упражнения, как «5 шагов», «Смятая бумага».

В заключительной части Анна Сергеевна провела упражнение «Дерево». Мы нарисовали дерево—от корней до листьев. Затем попытались распределить задачи следующим образом: корни — базовые дела; ствол — цели; ветви — действия, способствующие достижению цели; листья — конечный результат. Не сразу у всех получилось, но работа понравилась.

Вот так мы сделали свои первые шаги к правильному планированию своей профессиональной деятельности.

С нетерпением ждем следующей встречи с Анной Сергеевной.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.05.2022