Квест "Мир профессий" в "Камышловском гуманитарно-технологическом техникуме"

11.05.2022

Ребята 9-а и 9-в делятся своими впечатлениями о квесте "Мир профессий",который проходил в "Камышловском гуманитарно-технологическом техникуме"

Вот как пишет Алексей Петров: "Больше всего мне запомнились грамотные преподаватели: они ярко, эмоционально рассказали о своей  специальности. Особенно запомнился Евгений Михайлович, с юмором, с особым подходом он рассказал о специальности автослесаря,показал помещения,где проходит практика у студентов, бокс для покраски авто. А его коронный жест рукой вызвал у нас улыбку. Очень общительный,грамотный преподаватель!

Александру Польдяеву запомнился рассказ преподавателя,которая открыла секреты,как выбрать вкусный кофе и ароматный мёд, даже, оказывается,качество шампуня можно проверить. Студенты показывали опыты,а мы им помогали. Очень познавательно!

Валерию Лукьянову удивило то,что в нашем городе есть такой техникум,где изучаются разные специальности. Больше всего запомнилось последнее задание:посещение здания,где учатся на повара. Там показали,как правильно делать булочки для детей и провели мастер-класс по красивому оформлению салфеток. А ещё гостеприимные студенты, будущие повара,угостили нас чаем и ароматными булочками!!!

"Сегодня мы небольшой, но дружной группой из школы посетили гуманитарно- технологический техникум. Нас познакомили с четырьмя профессиями, а именно: товароведа, автомеханика, повара и юриста. На первом  профильном  курсе  мы проверяли продукты на качество. Я не знал, как проверить качество меда. Мы брали бумажную палочку и ей подцепляли мёд, затем поджигали его. Мёд стал плавиться!!! Оказывается, что мёд натуральный и не содержит сахара и других пищевых добавок, а если бы мёд начал гореть и искриться, то это бы означало, что мёд некачественный. Было очень весело, познавательно и интересно!"-такие впечатления остались у Германа.Хочу такой сайт

А какие эмоции остались у ребят из 9а класса? Свои впечатления они описали в нескольких словах: "Круто! Познавательно! Нисколько не пожалел, что поехал! Преподаватели строгие, но грамотные. Многие специальности показывали на практике: не было скучно!"

Дата создания: 23.05.2022

Дата обновления: 23.05.2022