Просто я хочу быть учителем...

01.10.2020

Учащиеся в этом году будут осваивать несколько курсов: «Введение в профессиональную деятельность педагога»; «Я – лидер: стратегии успеха»;  «Лингвокультурные коммуникации».

Мы считаем, что встречи учащихся педагогического класса будут достаточно результативными, укрепят ребят в мысли о правильности выбора педагогической профессии. Ведь уже сейчас учащиеся на вопрос: «Что привлекает меня в профессии учитель» высказываются следующим образом:

«Мне хочется быть учителем, потому что, будучи учителем, ты являешься примером нравственности, примером достойного человека, который выращивает в учениках знания, помогает выбрать свой жизненный путь».

«Мне нравится профессия учитель, ведь учителя общаются с детьми, видят их эмоции, чувствуют ответственность за новое поколение, смотрят, как дети растут».

«Учитель является опорой и поддержкой своих учеников, он ведет за собой детей. Они перенимают качества и, возможно, даже привычки не только от родителей, но и от учителей. Мне всегда нравилось объяснять непонятную информацию человеку. Меня привлекает возможность стать товарищем ребенку, воспитать в нем доброту и нравственность».

«Я считаю, что профессия учитель очень интересная, так как всю жизнь учишь и учишься чему - то сам».Хочу такой сайт

Желаем учащимся педагогического класса постичь все азы педагогической науки!

Дата создания: 05.07.2021

Дата обновления: 10.07.2021