Я поведу тебя в музей

28.09.2022

23 сентября 2022 года активисты нашего школьного музея были в  Обуховской школе. Мы посетили школьный музей. От поездки остались положительные воспоминания. Зам.директора по воспитательной работе, Солдатова Наталья Александровна, любезно рассказала нам об истории возникновения музея, о людях, которые стояли у истоков с 1965 года и сохраняли историю. Активист музея, а ныне студент педагогического колледжа 2 курса Алексей Демьянов провёл интерактивную экскурсию по истории Свердловской области.

Мы удивились прекрасной оснащённости музея и школы. Особенно нам понравились такие экспонаты как печатная машинка, фотоаппараты, документы 19 века об основании школы и села. В полном восторге были мы от уголка СССР. Там и портрет В.И.Ленина, и разнообразные значки советского времени. Поразил уголок деревенского быта, где можно было попробовать поиграть на балалайке, рассмотреть русскую печь и примерить на себя коромысло.

Не передать словами эмоции, которые мы испытали. Надеемся, что в дальнейшем музей станет ещё лучше и что в нём будет ещё больше посетителей.

Анохина Алеся, Юрьева Дарья, Таусенева Дарина, Колобова Алина, Потапов Вячеслав, участники Актива музея МАОУ «Школа №3».Хочу такой сайт

Дата создания: 29.09.2022

Дата обновления: 29.09.2022