Участники проектов «Педагогические классы» УрГПУ прошли игровой мастер-класс по формированию толерантности.

21.11.2019

20 ноября учащиеся педагогического класса из Камышлова побывали в УрГПУ на тренинге «Эффективная коммуникация». Его провела психолог центра академического взаимодействия Марина Воробьева. и, — рассказала куратор проекта Марина Хохрякова.

Упражнения тренинга были направлены на развитие коммуникативных навыков школьников, умение воспринимать вербальную и невербальную информацию, на выявление возможностей полушарий мозга.

— В этом возрасте многие подростки имеют сложности с коммуникаций, не всегда легко находят контакт со сверстниками. Поэтому такие тренинги ребятам очень полезны, а для педагогов это возможность взглянуть на учеников с новой стороны, — считает куратор проекта Марина Хохрякова.

Занятие прошло в необычной игровой форме. Чтобы раскрепоститься, участники мастер-класса научились здороваться друг с другом с помощью жестов, принятых у людей разных национальностей. Ребята поиграли в пословицы — все вместе нашли русские аналоги для иностранных крылатых выражений, и успешно победили стеснительность с игрой «Ты — дрозд, я — дрозд».

Никого не оставил в стороне танцевальный марафон, на котором участники исполнили танцы народов мира, полюбившиеся и у нас на Родине. Разделившись на две команды, ребята состязались в скорости перестроения (например, построиться по алфавиту в соответствии с первой буквой имени) и вспоминали песни о дружбе и мире. Все пришли к выводу, что вместе — всегда интереснее, и именно различия делают мир таким насыщенным и разнообразным.Хочу такой сайт

У учащихся педклассов впереди еще много интересных мероприятий в УрГПУ. В рамках реализации проекта пройдет еще серия тренингов и мастер-классов.

Дата создания: 11.07.2021

Дата обновления: 15.10.2021