Школьный этап научно - практической конференции

13.02.2023

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация учебно-исследовательской проектной работы в школе обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.

9 февраля 2023 года в нашей школе произошло важное событие: состоялась очередная школьная Научно-практическая конференция.  Всего на суд жюри было представлено 39 проектов, в каждой секции шла плодотворная работа, присутствовал соревновательный дух.

1 секция: школьное методическое объединение естественно – математических дисциплин

Всего пять проектов:

1 место – Боровских Елизавета, ученица 9в класса «Оценка работоспособности школьников по их индивидуальному суточному хронотипу», руководитель Горшкова Р.В.

2 место – Беспутина Елизавета, ученица 9а класса «Сбалансированное питание. За и против», руководитель Горшкова Р.В.

3 место – Дюкова Вероника, ученица 10а класса «Эмоции и чувства в жизни подростка», руководитель Абрамова Е.А.

2 секция: школьное методическое объединение физической культуры

Всего пять проектов:

1 место – Гапонова Вероника, ученица 9а класса «Как физическая активность помогает улучшить зрение», руководитель Копытко А.С.

2 место – Боровских Елизавета, ученица 9в класса, Кузнецова Диана, ученица 9а класса «Способы улучшения зрения», руководитель Копытко А.С.

3 место – Маргарян Сюзанна, Верилова Дарья, ученицы 7а класса, «Роль физической культуры в укреплении здоровья человека», руководитель Алферова Е.О.

3 секция: школьное методическое объединение технологии

Всего четыре проекта:

1 место – Чистякова Дарья, ученица 9в класса, «Деревянное зодчество в берестяной росписи для оформления интерьера», руководитель Петухова Е.А.

2 место – Мулюкова Дарья, ученица 9б класса «Композиционный портрет в сложных ракурсах и освещении с применением компьютерных технологий», руководитель Петухова Е.А.

2 место – Магомедов Джамал, ученик 6а класса «Головоломка и 3Д моделирование», руководитель Кашина С.В.

4 секция: школьное методическое объединение общественных наукХочу такой сайт

Всего 15 проектов

1 место – Варданян Элен, ученица 9б класса, «Армянский геноцид 1915 года», руководитель Алферова И.П.

1 место – Качусова Ксения, ученица 10а класса, «Эклектика города Камышлова», руководитель Подкорытова И.П.

2 место – Ручьева Анна, ученица 10 а класса, «Молодежная политика города Камышлова. Миграция», руководитель Подкорытова И.П.

2 место – Шевелев Павел, ученик 9а класса, «Учитель звучит гордо», руководитель Кондратьева Е.Е.

3 место – Теркулова Мария, ученица 10а класса, «История создания и деятельность суда присяжных», руководитель Подкорытова И.П.

3 место –Адмидина Юля, ученица 9б, Ведерникова Марина, ученица 9в класса, «Роль семьи в современном обществе», руководитель Кондратьева Е.Е.

5 секция: школьное методическое объединение русского языка и литературы

Всего десять проектов

1 место – Бронских Павел, ученик 9б класса «Создание рабочих листов к роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин» как средство повышения интереса учащихся к изучению данного произведения», руководитель Бронских Л.В.

1 место – учащиеся 7а класса, «Он рос простым мальчишкой озорным, а стал героем фронтовым. (Биография Александра Пермкина, выпускника школы №3 города Камышлова, погибшего в ходе специальной военной операции)», руководитель Бронских Л.В.

1 место – учащиеся 8б класса, «Выпускники школы  - Герои Отечества», руководитель Потапова Ю.М.

2 место – Вахнина Вера, ученица 9б класса, «Город без ошибок» (Ошибки в рекламных объявлениях города Камышлова), руководитель Бронских Л.В.

2 место – Розина Виктория, ученица 6б класса, "Учительская династия семьи Атвацит",  руководитель Потапова Ю.М.

3 место – Банщикова Дарья, ученица 9б класса, «Особенности жанра фэнтези», руководитель Бронских Л.В.

Поздравляем победителей школьного этапа научно - практической конференции!

Дата создания: 13.02.2023

Дата обновления: 17.02.2023