Областной конкурс "Я чувствую, во мне горит святое пламя вдохновенья..."

18.05.2023

«Я чувствую, во мне горит  святое пламя вдохновенья...". С этой фразой согласились учащиеся педагогического класса и учитель русского языка и литературы МАОУ «Школа №3»  Потапова Юлия Михайловна.

Педагог вместе с учащимися принял участие в областном конкурсе «Я чувствую, во мне горит  святое пламя вдохновенья...",  организованным Свердловским областным педагогическим колледжем.

Нас привлекла простота участия в конкурсе и разнообразие предлагаемых номинаций. Дети могли проявить свои таланты в Хореографии и Вокале, Актёрском мастерстве и Литературном творчестве, Фотографии.

Хореографическую композицию отправила Спиридонова Валерия, 8а класс получила 1 место в областном конкурсе.

Вокальный номер – Потапов Вячеслав, 8б класс. 1 место.

Актёрским мастерством поделился Чуркин Влад, 8а класс. За выразительное, проникновенное прочтение стихотворения – 1 место.

Несколько работ было отправлено в номинации «Литературное творчество». Уфимцева Валерия (8в) со стихотворением о России получила Диплом за 3 место.

Лаптев Денис (8в) со стихотворением «Россия – страна возможностей» - 2 место. Фёдорова Амалия (8а) – 1 место за стихотворение о России.

Спиридонова Валерия (8а) – стихотворение о Рождестве, Молодецкая Дарья (8а) – сказка о новогоднем подарке, Шлямов Кирилл (8а) – «Почти рождественская сказка». награждены Дипломами участников областного конкурса.

Молодцы, ребята! Пусть область знает о талантах, родившихся в Камышлове.

Благодаря таким конкурсам «пламя вдохновенья» в душах детей будет обязательно гореть и радовать всех. Когда такой конкурс будет проходить ещё, мы обязательно пригласим к участию и других ребят. С удовольствием пополним наши папки достижений наградами областного уровня.

По просьбе организаторов конкурса, Свердловского областного педагогического колледжа, Потапова Ю.М., написала стихотворение – отзыв.

«Я чувствую, во мне горит святое пламя вдохновенья…»

Огонь поддержат твой, оценят достиженья

На конкурсной основе. Областной

Проводит конкурс колледж. Вот такой:

Таланты проявить любые можешь! Хочу такой сайт

Хореографию, стихи предложишь

Или актёрским мастерством всех удивишь,

Или вокалом дивным покоришь.

Твои таланты все оценят, успевай

Заявку к конкурсу не бойся, отправляй.

И вдохновенью твоему на конкурсе мы рады,

Твои таланты все достойные награды.

Святое пламя ввек не погасить!

И если можешь себя в чём-то проявить,

Вперёд! На конкурс областной!

Дерзай! А СОПКа с тобой!

Потапова Юлия Михайловна