"Вожатское дело". Дело № 2. Станционная игра "Наше богатство - наш язык".

06.06.2023

Кто-то мечтает стать космонавтом, кто-то певцом, кто-то ветеринаром, кто-то художником или инженером. А Александр Сергеевич Пушкин всегда хотел быть поэтом и писать стихи, трогающие душу и сердце. Его мечты сбылись!

Сегодня, 6 июня, учащиеся педагогического класса организовали в летнем лагере день, посвященный дню рождения А.С. Пушкина.

Сначала была увлекательная познавательная Станционная игра "Наше богатство - наш язык", на которой дети показали всю силу командной работы, знаний родного языка и умений им грамотно пользоваться!

Каждый отряд выбрал также поучаствовал в литературной гостиной "Читаем Пушкина", что в очередной раз доказывает, что подрастающее поколение чтит культуру и историю своего родного языка!

А напоследок, посетили уникальную выставку музея "Загадки Кота-учёного", где, дети узнали еще больше о творчестве А. С. Пушкина, а именно о его сказках. На выставке, дети рассматривали экспонаты, расшифровывали древние названия месяцев, искали персонажей-животных сказок, отгадывали загадки и объяснили смысл пословиц.Хочу такой сайт

Вот так дети знакомились с жизнью и творчеством одного из величайших поэтов всех времен. Как когда-то сказал Император Николай I: «Нынче говорил с умнейшим человеком в России».

Читаем А.С. Пушкина

Дата создания: 08.06.2023