Всемирный день поэзии!

Всемирный день поэзии!

Поэзия – чудесная страна,

Где правит рифма целым миром!

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!

Учащиеся педагогического класса организовали и провели мероприятия в рамках Всемирного дня поэзии. Этот праздник отмечается ежегодно 21 марта в день весеннего равноденствия.

Слово "поэзия" заимствовано в XVIII в. из французского языка, в котором poésie <лат. poēsis, передающего греч. Poiēsis> - «делать, творить, создавать». Поэзия буквально — «творение» (сравните - «стихотворение»).

В этот день организовали две интересные акции. Хочу такой сайт

Акция «Стихи как музыка души…» прошла с поздравлениями учащихся школы со Всемирным днем поэзии, чтением стихов местных авторов и вручением закладок с их стихами.

Акция «Стихотворение из кармашка» очень понравилась ребятам. В яркие карманы разных размеров, форм и цветов разложили распечатанные стихи с рисунками, ребята выбирали понравившиеся, читали вслух и забирали с собой, положив теперь уже в свой кармашек.

А еще просто читали любимые стихи. Весь день звучало «живое слово»!

Дата создания: 08.06.2023

Дата обновления: 08.06.2023