«Вожатское дело». Дело № 3. «Россия- Родина моя!»

«Вожатское дело». Дело № 3. «Россия- Родина моя!»

День в лагере д был посвящен наступающему празднику, который пройдет 12 июня - День России".

К этому дню вожатые (учащиеся педагогического класса) подготовились заранее. Ими для ребят была создана выставка-информация «Мы дети новой России».

День начался с торжественной линейки, посвященной Дню России! На ней ребята выносили флаг и сдавали рапорты.

В этот день все отряды присоединились ко Всероссийской акции «Танцевальный флэш-моб ко Дню России», к которому заранее приготовили бумажные флажки.

После завтрака прошел красочный конкурс рисунков на асфальте «Моя родина - Россия!», где ребята вспомнили символы нашего государства, проявили своё творческое воображение.

Во второй половине дня каждый отряд поучаствовал в увлекательном мастер-классе по изготовлению голубей в технике оригами. Поделки ребят вывешены в фойе начальной школы.

Берегите Россию -

Нет России другой,

Берегите ее тишину и покой,

Это небо и солнце,